Vous êtes ici

L'équipe

Administration :

 

Eric PARRA : Directeur
Brigitte VIGUIER : Administratrice
Karine BRASSAC : Secrétaire, chargée de la scolarité
Adrian MARTINEZ : Coordinateur des Pratiques Amateur Musique et des studios de répétition

 

Enseignants :

 

Frédéric ANTHOUARD :  Guitare
Delphine AUDRAIN :  Flûte Traversière
Nadia BESSERON :  Formation Musicale, Chorale enfants, Interventions en Milieu Scolaire Musique
Michel BLANC :  Batterie, Ateliers Percussion
Mathieu BLEUSE :  Piano
Christophe CHAUMETTE :  Interventions en Milieu Scolaire Théâtre
Lionel COTTE :  Violoncelle, Orchestre à Cordes 1er Cycle
Patricia COTTE-ROMAN :  Violon
Jean CROZAT :  Trompette, Cor, Trombone, Tuba, Ensemble de cuivres
Philippe CUNY :  Orgue
Eric DE KERMADEC :  Guitare, Guitare Basse, Formation Musicale, Ateliers Jazz/Chansons
Hugo DE KERMADEC :  Guitare, Ateliers Jazz/Chansons
Alain DESVOIES :  Saxophone
Aude ESCUDIER : Violon
Sylvain GERBAL :  Formation Musicale
Didier HANOT :  Batterie, Ateliers Jazz/Chansons
Raphaël ITAM :  Piano, Formation Musicale, Ateliers Jazz/Chansons
Patrice LAFOUX :  Guitare
Isabelle LECOQ :  Piano
Loïc LOISEL : Clarinette
Tony MARGALEJO :  Guitare, Guitare Basse, Ateliers Jazz/Chansons
Muriel MARIE-AUGÉ :  Interventions en Milieu Scolaire Danse
Céline MARTI :  Violon, Guitare, Eveil musical
Marie MONNIER :  Accordéon Diatonique, Ateliers musique traditionnelle
Hervé MOREL :  Batterie
Stéphanie NAVECTH :  Chant, Technique vocale
Laure PELAPRAT :  Interventions en Milieu Scolaire Danse
Frédéric PIALEPORT :  Chorale Adultes, Interventions en Milieu Scolaire Musique
Jean-Luc POULARD :  Piano
Nathalie REBOTIER-GUYOT :  Piano, Formation Musicale
Jean-Claude ROCHER :  Cabrette
Georges ROUME :  Formation Musicale adultes
Angélique SAUVAIN :  Piano, Formation Musicale
Anne TIXIER :  Formation Musicale, Chorale enfants
Barbara TIXIER :  Piano, Formation Musicale
André VAN THIENEN :  Synthétiseur, Ateliers Jazz/Chansons, Interventions en Milieu Scolaire Musique
Bob WANDER :  Guitare

 

Coordinateurs de territoire :



Didier HANOT : Territoire de Florac
NN : Territoire de Langogne
Bob WANDER : Territoire de Marvejols

Lozère - le département